Full Details for Lot 90

Auction 751, Lot # 90

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (ITALIA, 1720 - 1778)
VEDVTA DELL´ARCO DI COSTANTINO
Grabado, editado en el siglo XIX.
Firmado en plancha CAVALIER PIRANESI.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 49 x 72 cm
Estimado $6,000-8,000